Home

Где лучше купить недвижимость в Болгарии

Дата
Основной текст

Болгария – чудесная страна. Здесь можно найти квартиру или дом своей мечты, купить небольшую уютную студию в центре Бургаса или огромный мезонет с шикарной морской панорамой в Святом Власе или Поморье. Эксперты Sherlock Homes помогут подобрать недвижимость для пенсионеров в небольших курортных городках, бизнесменам –апартаменты для инвестиций, а семьям – таунхаус или просторный апартамент в городе с удобной инфраструктурой. 

Где купить жилье в Болгарии для постоянного проживания

Уже много лет в битве за звание лучший город для проживания в Болгарии побеждает Бургас.

Image
Где купить жилье в Болгарии для постоянного проживания

Областной и бизнес-центр, один из самых быстроразвивающихся городов Болгарии, летний курорт с самыми разными СПА-возможностями, памятники истории, археологии и культуры – все это Бургас.

Здесь множество банков, коммерческих фирм, промышленных, государственных и муниципальных предприятий, туристических агентств, юридических контор. Множество современных компаний предлагают возможности для развития бизнеса и трудоустройства. 

Для детей работает огромное количество образовательных учреждений, в том числе детских садов и центров раннего развития. Есть университеты, открываются новые факультеты, которые привлекают абитуриентов со всей Болгарии.

В Бургасе – прекрасное чистое море, огромный морской парк, где можно гулять, заниматься спортом в любое время года. 

Множество детских и спортивных площадок, кафе, ресторанов, театры и концертные залы позволяют провести свободное время с удовольствием и зарядиться прекрасным настроением.

Бургас – отличное место для постоянного проживания. В городе каждый год возводятся сотни квадратных метров недвижимости. Это – удобные студии, просторные двухкомнатные, трехкомнатные апартаменты, роскошные пентхаусы, таунхаусы, частные дома. И все эти квартиры, коттеджи быстро продаются, наряду с вторичной недвижимостью. 

Основная доля покупателей – жители других болгарских городов, иностранцы, в том числе граждане Германии, Украины, скандинавских стран. Жилье покупают пенсионеры, семьи, одинокие люди для проживания, а те, у кого уже есть квартира – для сдачи в аренду и получения дохода.

Цены на недвижимость в Бургасе постоянно растут. Спросом пользуется как бюджетное жилье в кварталах Меден Рудник, Горно и Долно Езерово, Славейков, так и апартаменты премиум-класса в центре, кварталах Лазур, Зорница и Изгрев.

Для тех, кого интересует покупка жилья, в 2023 г. Sherlock Homes представляет цены на недвижимость в Бургасе:

  • Студии стоят от 25 до 60 тыс. евро. Разница зависит от местоположения, степени готовности, состояния. Самые дешевые варианты подходят для тех, кто готов ждать около 2-3 лет, чтобы переехать в свою квартиру. Дорогие студии – просторные, с роскошным ремонтом, качественной мебелью, рядом с морем или в самом центре города. Площадь их иногда достигает 60 кв. м. 
  • Двухкомнатные квартиры от застройщика в отдаленных районах со сдачей в 2025 г. можно купить за 35-38 тыс. Однако если вам интересна уже готовая недвижимость, вряд ли получится найти апартамент дешевле 65 тыс. Недвижимость премиум-класса рядом с морским парком достигает цены 100 тыс. евро и выше.
  • Идеальные для проживания семей с детьми трехкомнатные апартаменты, даже если они будут сданы в эксплуатацию через 2 года, редко стоят дешевле 70 тыс. евро. Для тех, кто ищет готовое жилье, рекомендуем ориентироваться на цену 100-150 тыс. евро.
  • Таунхаусы и коттеджи строятся в кв. Сарафово, Горно и Долго Езерово, Ветрен, Банево. При приобретении недвижимости рядом с морем стоит ориентироваться на цену от 200 тыс. евро. Дома в отдаленных кварталах можно приобрести за 90 тыс. евро. Готовые таунхаусы в кв. Зорница недалеко от центра города стоят больше 300 тыс. евро. Строящиеся таунхаусы в Крайморие и Сарафово обойдутся в 200 тыс. евро и более.

Недвижимость в Бургасе – достаточно дорогая. Однако с помощью агентства Sherlock Homes вы сможете подобрать прекрасные апартаменты и дома, которые устроят вас с точки зрения качества и цены.

Курортная недвижимость

Для постоянного проживания и отдыха у моря предлагаем рассмотреть квартиры в курортных городах и поселках юга Болгарии. Это – Несебр, Святой Влас, Равда, Елените, Поморье, Созополь, Царево и др.

Image
Курортная недвижимость в Болгарии

Стоит сразу оговориться, что в Святом Власе, Созополе, Поморье и Несебре можно жить с комфортом круглый год. В этих городах есть фирмы и предприятия, на которых можно работать, школы, детские сады. Рестораны, аптеки, поликлиники, детские и спортивные центры работают круглый год.  Они прекрасно приспособлены, чтобы жить, работать, учиться. Темп жизни медленнее, чем в Бургасе, но в этом есть своя прелесть, особенно для семей с детьми, пенсионеров и тех, кто покупает квартиры, чтобы сдать их в аренду.

Недвижимость в этих населенных пунктах пользуется стабильным спросом, а потому цены держатся на достаточно высоком уровне, несмотря на то, что основная часть апартаментов предлагается в комплексах с таксой поддержки:

  • Студии стоят от 26 до 60 тыс. евро. Самые дешевые однокомнатные квартиры имеют небольшую площадь, находятся в жилых комплексах. Иногда в них нет балкона, а если и есть, то обращен он в сторону города. 
  • Дорогие студии имеют прекрасный вид на море. Они находятся в роскошных комплексах с зеленой территорией, где отдых превращается в настоящую сказку. Здесь есть бассейны, аллеи для прогулок, площадки для детей и занятий спортом, изысканные рестораны, бары. СПА-центры. 
  • Двухкомнатные апартаменты предлагаются по цене от 40 тыс. в Елените до 150 тыс. евро в Святом Власе и Поморье. Недорогие квартиры – небольшие, уютные, с приятной мебелью и ремонтом. Дорогие апартаменты расположены на первой линии моря, общая площадь с балконом может достигать 80 кв. м. Именно эту недвижимость часто покупают инвесторы для сдачи в аренду или люди, для которых дом должен быть роскошным, стильным и изысканным.
  • Трехкомнатные апартаменты в Поморье и Святом Власе – идеальны для семей с детьми. Площадь таких квартир – 55-150 кв. м., а иногда и еще больше. Цены начинаются от 60 тыс. евро. Апартаменты класса люкс с удивительной морской панорамой достигают цены 190-205 тыс. евро.
  • Таунхаусы и коттеджи продаются в Святом Власе и пригороде Поморья – коттеджном поселке Victoria Hills. В среднем такой вид недвижимости стоит 200-250 тыс. евро. Таунхаусы в проекте, строительство которых еще не началось, можно купить за 150 тыс. евро. Это – прекрасная инвестиция, благодаря которой можно получить роскошную недвижимость, предназначенную для полноценной, комфортной семейной жизни.

Но есть на побережье и другой тип населенных пунктов. Летом здесь бурлит жизнь, улицы заполнены отдыхающими, работают кафе, развлекательные центры, магазины. Зимой практически все заведения закрываются, на улицах тихо и безлюдно. Это – Солнечный Берег, Равда, Царево, Ахтополь.

Цены на квартиры здесь дешевле. Студию в комплексе, расположенном в паре километров от моря, можно купить за 18-20 тыс. евро. Средняя цена двухкомнатной квартиры – 40-45 тыс. евро. Трехкомнатный апартамент стоит 60-80 тыс. евро.

Именно низкие цены привлекают покупателей к покупке недвижимости на Солнечном Берегу, в Равде. Апартаменты высокого качества можно использовать для постоянного проживания и сдачи в аренду летом.

Где лучше купить дом в Болгарии

Не менее интересна покупателям и сельская недвижимость в Болгарии. Уютные, теплые традиционные болгарские дома и современные коттеджи – хороший выбор для пенсионеров, семей с детьми.

Особой популярностью пользуются дома в поселках Каменар, Лыка, Маринка, Дебелт, Кошарица, Медово, Александрово. В последнее время покупателей интересуют и коттеджи в странджанских селах Былгари, Стоилово, Бродилово, Изгрев, Велика.

Image
Где лучше купить дом в Болгарии

Цены на дома в сельской местности постоянно растут. Недвижимость этого типа привлекает как граждан Болгарии, так и тех, кто переехал на постоянное место жительство из Великобритании, Австрии, Украины, Беларуси, Казахстана, России. 

Если раньше можно быть найти дешевый дом у реки, озера за 15-25 тыс. евро, то сейчас цены выросли. Дома под снос или ремонт с участком земли трудно найти дешевле 55 тыс. евро. Коттеджи и виллы с современным ремонтом, солнечными батареями, ухоженным участком земли стоят от 100 тыс. евро и выше.

Зная ваши предпочтения, эксперты Sherlock Homes всегда смогут ответить,  где лучше купить недвижимость в Болгарии. Мы предлагаем дома, коттеджи, студии, квартиры в сельской местности и городах. В базе данных есть большое количество предложений курортной недвижимости на Солнечном Берегу, апартаментов в Бургасе, Поморье, Равде, домов в Каменаре и Медово. Своим новым и постоянным покупателям мы готовы сделать лучшее предложение по адекватной цене.